Компьютеры с Windows перестала включаться после патч Microsoft


Опубликованно 10.01.2018 19:40

Компьютеры с Windows перестала включаться после патч Microsoft

МОСКВА, 9 янв — РИА новости. Microsoft заблокировали обновления для Windows, которая устраняет уязвимость Спектра и Meltdown. Как стало известно The Verge, это связано с многочисленными жалобами пользователей на то, что патч нарушает процесс загрузки системы.

"После расследования, Microsoft установила, что некоторые чипсеты AMD не соответствуют документации, предоставленные ранее для развития средств смягчения последствий, уязвимости Спектра и Meltdown", — цитирует издание сообщение компании.

Microsoft в сотрудничестве с AMD работает над этой проблемой. Скоро будет объявлен новый пакет обновлений. Критическая уязвимость

В начале января, специалисты компании Google сообщили об уязвимости процессоров AMD и Intel, с помощью которых хакеры могут получить доступ к конфиденциальным данным пользователя и облачные сервисы.

Неисправности, влияющие на процессоры pc Windows, Linux и macOS, а также смартфоны и другие устройства. В Apple уже пообещали защитить пользователей от возможных угроз и призвали клиентов, чтобы загрузить на свой места программы "надежных источников".

Как пишет издание The Register, запланированные обновления могут снижать производительность устройства на 30%. "Синий экран смерти"

Серьезная проблема с патчами была в октябре. "Осень" патч при перезагрузке компьютера приводит к "бесконечности" синий экран смерти", как описано в IT-портал WccfTech.

Пользователи подвел исправления KB4041676, который направлен на исправление 62 уязвимости. Как указано на ресурсе, после его установки, система перестала запускаться и выводит сообщение об ошибке. Когда эта сила перезагрузки не помогли восстановить работоспособность ОС.

В Microsoft признали проблемы, но отметил, что "ошибка" была быстро отремонтирована и пострадали от него только корпоративных пользователей.



Категория: Технологии