Беспилотные транспортные средства Waymo испытания без водителей


Опубликованно 11.01.2018 00:43

Беспилотные транспортные средства Waymo испытания без водителей

Waymo, дочерняя компания Google, занимающаяся проектом беспилотного транспорта, снял автономных фургоны Chrysler Pacifica Hybrid на улицах Феникса. Беспилотники проходят испытания без водителей.

После более чем восьми лет работы Waymo начала испытаний автономных автомобилей на улицах столицы штата Аризона, Феникс. Автомобили тестируются без водителя. В течение нескольких месяцев, каждый может взять бесплатно из-микроавтобус. При оценке поездки на заднем сиденье автомобиля будет сидеть сотрудник компании, резервное копирование органов управления.

Компания заявила, что автомобили с автономными самым безопасным, но в течение первых девяти месяцев года, с января по сентябрь, Chrysler Pacifica Hybrid стали участниками трех несерьезных ДТП. Во всех трех случаях виновником был человек, включая водителя, который взял на себя управление волос. За девять месяцев, автономные электрические Chevrolet Bolt стали участниками тринадцать аварий. В любом случае, по вине человека. Худшие последствия этих аварий стали повреждения датчиков и бампера.

На улицах автономных Chrysler Pacifica Hybrid партий весной этого года. И теперь, проверить могут все желающие, но при перевозке пассажиров, за рулем был водитель. Все эти месяцы, система усовершенствована, и теперь пришло время «выйти» Chrysler Pacifica Hybrid на дорогах общего пользования без водителя. Вскоре после испытаний Waymo в сотрудничестве с фирмой Lyft запустит автомобилей такси. Впервые слепой человек один точно на прототип Waymo в 2015 году.



Категория: Автоновости