Ученые заявили, что диета, которая продлевает жизнь


Опубликованно 12.01.2018 00:06

Ученые заявили, что диета, которая продлевает жизнь

Новости шоу - так называемый эту диету стремительно набирает сегодня популярность среди любителей фитнеса и спорта.

Сразу две группы биологов обнаружили, эффективности популярной сегодня, что все на мышах и доказали, что это действительно улучшает работу мозга в пожилом возрасте и значительно улучшает шансы прожить долгую и здоровую жизнь, говорится в статьях, опубликованных в журнале Cell Metabolism.

"То, что эта диета очень влияет на память и работу мозга в драку лет жизни, это очень волнующий для нас. Пожилые мыши, Пикассо так же, имели более мощную память, что молодые грызуны в обычный рацион. Это действительно удивительное открытие", - говорит Эрик Верди (Эрик Verdin), один из авторов статей университета Калифорнии в Сан-Франциско (США).

Главное отличие диеты от других диет является то, что большую часть калорий, в нем нет углеводов, жиров и белков. Эта замена делает, что мозг и другие органы тела не использовать глюкозу, жирные кислоты и кетоны в качестве основного источника энергии.

Это переводит мышцы и клеток мозга, в частности, режим "экономия энергии" и, соответственно, первые являются более устойчивыми, а второй с более медленным старением населения. По этой причине, что ты не диета на сегодняшний день стала очень популярной среди велосипедистов, бегунов марафонцев и представители других спортивных дисциплин, где важна выносливость.

Как отмечает Верди, никогда не проверял, как этот переход в режим "экономии энергии" влияет на продолжительность жизни человека и животных, несмотря на все ее потенциальные преимущества. Его научная команда и группа ученых из университета Калифорнии в Дэвисе (США) попытались найти ответ на этот вопрос, наблюдая за жизнью нескольких групп мышей, что биологи посадили в разных версиях, что все.

Эти наблюдения показали, что у меня диета, во всех его вариантах, действительно улучшает работу мозга в пожилом возрасте лет. Мышь, Пикассо так же, это намного лучше и быстрее запоминали положение выход из лабиринта и решали другие задачи, связанные с сообразительностью и памятью, чем их сверстники из обычной или просто сало диета. Кроме того, эту диету сократила значительно, вероятность умереть в среднем возрасте, но не добавляют максимальную продолжительность жизни.

Эти положительные изменения, как полагают ученые, были связаны с тем, что переход к Тони метаболизм менял, как инсулин действует на клетки тела, а также "включить" гены, связанные с голодом и постоянным недостатком питательных веществ. Благодаря этим изменениям, по словам биологов, пожилые мыши, не только сохраняли высокую остроту ума, но и физической силы, если ученые ограничивают количество потребляемой калорий.

"То, какие великие были эти изменения, я очень впечатлен. Мы и раньше предполагали, что переход к Тони обмена веществ положительно сказывается на процессе старения, но масштаб изменений, которые мы испытали, хорошо заслуживает удивления", - заключает Джон Рэмси (John Ramsey), руководитель группы из Калифорнийского университета в Дэвисе.



Категория: Здоровье