В КГГА сообщили, что работы на Почтовой площади идет по плану


Опубликованно 12.01.2018 00:30

В КГГА сообщили, что работы на Почтовой площади идет по плану

Работы по созданию музея на Почтовой площади и 2-й очереди (строительство многофункционального комплекса) реконструкции транспортной развязки на площади продолжается по плану. И все вопросы, касающиеся работы на Почтовой площади, городская власть под контролем. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Спасибо.

"Работу по сохранению, изучению, сохранению и музеефикации участка прибрежного районе XI-XII века проводится в соответствии с планом. Финансирование $ 27 миллионов город выделил. Однако, для подготовки качественных методов консервации объекта и детальную концепцию будущего музея археологи нужно время. Этот фактор должен быть учтен", – сказал заместитель председателя КГГА.

В то же время, по его словам, на Почтовой площади есть определенные трудности, но они носят технический характер и не влияет на конечный результат – создание музея.

"Есть тактические вопросы соблюдения надлежащего баланса между строительством и археологических работ, которые направлены на сохранение культурного наследия. Эти вопросы решаются в рабочем порядке. Заказчиком работ, а инвестор обязуется совместно разрабатывать технические решения, обеспечивающие полную археологических исследований", – сказал Александр Спасибо.

Как рассказал заместитель председателя КГГА, работы по строительству многофункционального комплекса на Почтовой площади ведутся по проекту, разработан по поручению инвестора – ООО "Хансфорд-Украина". Генеральная проектная Организация – ООО "проектные системы ЛТД", а также непосредственное участие в работе принимает ГП "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций".

По просьбе инвестора ООО "Хансфорд-Украина" Генеральной проектной организацией является надзор за соблюдением проектных решений в ходе строительства.

Когда строительство ведется наблюдение за прилегающей к строительству объекта строительства геодезисты ГП "Государственный научно-исследовательский институт строительных конструкций".

"По данным Института, мониторинг показывает, что объект находится в хорошем состоянии. Всех необходимых норм и стандартов для строительства соблюдаются", – подчеркнул заместитель председателя КГГА.

Теги: работы на Почтовой площади, КГГА на Почтовой площади



Категория: Новости