Новое поколение Mitsubishi Mirage встать на «тележке» Renault Clio


Опубликованно 12.01.2018 00:36

Новое поколение Mitsubishi Mirage встать на «тележке» Renault Clio

Mitsubishi Mirage хэтчбек для Европейского рынка построят на базе Renault Clio. В будущем новое поколение компактной городской модели есть электрическая версия.

По информации Auto Express, следующее поколение Mirage рождается в рамках новой стратегической программы Drive for Growth, после слияния марки Mitsubishi с альянсом Renault-Nissan. Это первая из одиннадцати новых или обновленных моделей, которые планирует японский бренд, на рынке.

В следующей Mirage платформе нового Renault Clio лежать, презентация которого состоится в 2018 году. Это позволяет компании существенно снизить стоимость разработки и ускоряет их. Ожидается, что хэтчбек оснастят 0,9-литровым 3-цилиндровым двигателем TCe с турбонаддувом, в настоящее время много автомобилей Renault и Dacia, а также Nissan Micra и Smart ForTwo И ForFour.

Представители Mitsubishi подтвердили, что у следующего поколения Mirage полностью электрическая версия появится. Это происходит, вероятно, после запуска Clio и еще до конца текущего десятилетия. Он может стать пятидверный хэтчбек, способный конкурировать с Ford Fiesta и Volkswagen Polo.

Это будет новая версия Mirage в США, пока не ясно. На данный момент вторая модель является самым доступным на американском рынке. В этой стране вы можете купить его за $13 830.



Категория: Автоновости