Токио 2017: Nissan представил концепт автономного его найти IMx


Опубликованно 12.01.2018 00:36

Токио 2017: Nissan представил концепт автономного его найти IMx

Nissan представила концепт электрического кроссовера Nissan IMx Концепции системы поведения полуавтономного ProPilot и дальностью более 600 км). Шоу-кар показали на открывшемся сегодня автосалоне в Токио.

В базе IMx-это новая платформа, разработанная специалистами Nissan специально для электрокаров. Выглядит новый кроссовер компактный и в то же время, массово и обещает обеспечить «управление» из-за низкого центра тяжести. Автомобиль получил «чистого " и спортивный» внешний дизайн минималистский с душевой кабиной, широкое лобовое стекло и панорамная стеклянная крыша.

Новые концепции видны в салоне шоу-кара. Здесь нет привычных элементов управления. Их заменили панорамным видом приборной панели, вызывая ощущение «доступности " внешнего мира». Искусственный интеллект позволяет водителю управлять табло с движения глаз и жесты. В будущем планируется использовать модели бренда.

Прототип обновленной версии ProPilot обеспечивая полностью в автономном режиме. При активации системы, рулевое колесо прячется внутри приборной панели и откидные сиденья, увеличивая пространство салона. Как только автомобиль переходит в режим ручного управления, рулевое колесо и кресла занимают свои места. В обществе, называют их электрический погрузчик «умный». Он может не только парковать, после доставки владельца в пункт назначения, но и вернуться домой, подключиться к электросети, обеспечивая электроэнергией бытовой техники.

В движение IMx приводится в действие от двух электродвигателей, установленных по одному на каждой оси. Их суммарная мощность 320 квт (435 л. с.). Крутящий момент - 700 Н·м, Заявленный срок службы от одной зарядки аккумулятора - более 600 километров.

Nissan IMx Концепт, серийная версия или нет, компании не сообщают.



Категория: Автоновости