Евросоюз выделит 50 миллионов евро на поддержку Восточной Украины


Опубликованно 12.01.2018 04:08

Евросоюз выделит 50 миллионов евро на поддержку Восточной Украины

Европейская комиссия предоставит 50 миллионов евро на поддержку проектов, направленных на восстановление восточных регионов Украины.

О чем свидетельствует подписи представителей Украины и Европейской комиссии в рамках договора о поддержке усилий по восстановлению восточных регионов, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на "Европейскую Правду".

Документ под названием "Соглашение о финансировании мер поддержки от ЕС на Востоке Украины" подписали вице-премьер-министр Иванна Чисты-У и представитель ЕС Катарина по Материнской линии.

Он предусматривает выделение 50 миллионов евро через Европейский инструмент соседства.

Соглашение предусматривает четыре направления финансирования: децентрализация и управление; восстановление экономики и развитие малого и среднего предпринимательства; безопасности общества и социальной сплоченности; секторальные реформы и структурные изменения.

Среди прочего, предполагается, что средства пойдут на стимулирование занятости и экономического роста посредством содействия развитию микро -, малых и средних предприятий, поощрение общественных инициатив для социальной сплоченности и примирения; поддержка секторальных реформ и структурных изменений в сфере здравоохранения, образования, поддержки критически важной инфраструктуры.

Рене Европейского Союза знает, что, прежде чем рассчитывать на большую финансовую поддержку, Украине необходимо создать Антикоррупционный суд.



Категория: Финансы