Все больше предпринимателей ищут выход


Опубликованно 13.01.2018 00:09

Все больше предпринимателей ищут выход

Гетти Изображений

Предприниматели хотят сократить, продать или закрыть свои фирмы по ставке не видел много лет, исследование показывает.

Федерация малого бизнеса (ФСБ) обнаружили, что 13% респондентов ищет пути выхода из своего бизнеса-это самый высокий показатель с начала измерений в 2012 году.

Опрос также показал, что оптимизм среди небольших фирм, упала.

ФСБ обвинило падение оптимизма на растущие расходы и слабую экономику Великобритании.

"В настоящее время рекордной доли владельцев бизнеса планируют сократить, продать или закрыть магазин, а аренда и налогообложение часто упоминаются в качестве причины увеличения расходов. Мы должны видеть больше поддержки в этом пространстве - это подразумевает прекращение исполнения налоговых смешного 'лестница'," сказал Майк Черри, Национальный председатель ФСБ.

Появился термин "налог на лестнице", когда некоторые фирмы обнаружили, что они были доплачивая налоги, потому что у них офис разделен по лестнице.

Индекс малого бизнеса в ФСБ основывается на опросе 1,230 ее членов и был в последний раз проводилось в июле - ответы были использованы для создания взвешенного индекса.

В июле, индекс доверия упал на 1 из 15 в предыдущем квартале. Самый низкий уровень доверия были замечены в торговых и развлекательных фирм, по данным ФСБ.Экспорт счастье

Однако в ФСБ отметили, что уверенность растет среди экспортеров, при этом 40% заявили о росте продаж за рубежом.

Экспортеры воспрянули из-за ослабления фунта, который помогает сделать их продукты более конкурентоспособными за рубежом.

В докладе также указывается, что в целом малые предприятия хотят увеличить свои силы.

"Трудовые намерения, но так и трудовых затрат. Это вызывает существенные проблемы в ряде секторов, не наименее гостеприимства и розничной торговли," г-н Черри сказал.

"С сезона-конференции и о приближающейся осени бюджета, политики имеют возможность восстановить оптимизм".



Категория: Новости