Протесты под Радой: один из участников столкновений объявлено подозрение


Опубликованно 13.01.2018 00:33

Протесты под Радой: один из участников столкновений объявлено подозрение

Следователи Национальной полиции Украины объявила о подозрении одному из участников столкновения, с момента начала акции возле Верховной рады Украины. Об этом заявил глава Национальной полиции Сергей Князев в эфире телеканала «112 Украина».

«Оно (уголовное дело - УНИАН) будут рассмотрены гладко. Один из нарушителей уже объявлено подозрение. Сегодня мы обратимся в суд о рассмотрении меры пресечения. В отношении других участников беспорядков - тоже быстро без задержек собраны материалы и направлены соответственно», - сказал он.

В то же время Князев не уточнил, кто именно полиция подозревает и в каком эпизоде появляется подозреваемый. Как сообщал УНИАН, возле Верховной Радой 17. Октября началась акция, участники требуют отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и изменить избирательное законодательство. Активисты разбили там палаточный городок. Позже произошли столкновения между полицией и демонстрантами.

В субботу, 21 февраля. Октября, участники имеют так называемое народное вече, в ходе которого объявил ультиматум главе государства. Вам нужно в течение 5 дней с парламентом законопроекты об импичменте президента и о борьбе с коррупцией суда.

Теги: Протесты под Радой, столкновения в Киеве



Категория: Новости