Эксперт прокомментировал изменения в ленте Facebook


Опубликованно 13.01.2018 04:06

Эксперт прокомментировал изменения в ленте Facebook

МОСКВА, 12 января — РИА новости. Люди не будут проводить меньше времени в Facebook после изменения порядка формирования содержания новости, заявил РИА новости директор проектов Института развития интернета (ИРИ), Арсен Выборах.

Ранее в пятницу, основатель социальной сети Марк Цукерберг объявил, что теперь новостная лента Facebook будет содержать меньше рекламы и содержания новостей и сообщений от друзей пользователя. Благодаря этим изменениям, по словам Цукерберга, пользователи будут тратить меньше времени в Facebook, но с большей пользой.

В зависимости от Выборов, социальные сети постоянно вводит ограничения для предприятий, мотивируя купить подписку на услуги. По словам экспертов, после нововведения, пользователи вряд ли будут тратить меньше времени в социальных сетях.

"Для Facebook лента новостей — это его хлеб. Лента позволяет поддерживать постоянную вовлеченность пользователя в контент сети, так что самая посещаемая страница на сайте. Алгоритмы формирования ленты позволяют увеличить это участие, увеличить количество минут на сайт, количество посещений на сайт, и так далее", — говорит Они.

Одна из крупнейших социальных сетей Facebook была создана в феврале 2004 года, 19-летний американский студент Марк Цукерберг. Штаб-квартира расположена в Менло-парк (Калифорния).

Чистая прибыль Facebook за первые девять месяцев года 2017 года выросли в 1,7 раза в годовом выражении, до 11,665 млрд долларов, выручка социальной сети составила 27,681 млн долларов, что в 1,5 раза больше показателя за аналогичный период 2016 года. Количество ежедневно активных пользователей социальных сетей в сентябре 2017 года увеличилась на 16% по сравнению с прошлым годом и составил 1,37 миллиарда человек.



Категория: Технологии