Этот продукт способен победить рак


Опубликованно 13.01.2018 08:51

Этот продукт способен победить рак

Новости шоу-бизнеса: Врачи сообщили об интересном свойстве чернослива.

Употребление сливы чрезвычайно полезны для здоровья бактериальный кишки, уменьшить вероятность появления одна из самых распространенных и смертоносных видов рака - прямой кишки и толстой кишки. В этом авторы исследования из США подтвердить.

Сотрудники двух университетов в Техасе и Северной Каролине, пришли к выводу, что регулярное употребление чернослива улучшает состояние кишечника-микробы, чаще называемые в последнее время учеными отдельным органом человека. Mikrobiom кишечника представляет собой общность населяющих ее в определенной пропорции. Нарушения в ней имеют далеко идущие последствия не только для пищеварения, но и всего тела, а также головного мозга.

Исследователи заявили, что нарушения бактериального баланса импульсы для развития воспаления в ряде отделов кишечника. "Сливы содержат фенольные соединения, которые действуют как антиоксиданты, проявления воспаления и для поддержания здорового соотношение видов кишечных бактерий", - рассказал ученый о том, как сушеные сливы могут защитить от рака толстой кишки.

Действие компонентов чернослив на микробы кишечника-специалисты наблюдали во время экспериментов с крысами. Напомним, что рак толстой кишки занимает второе место в статистике смертности от онкологических заболеваний.



Категория: Здоровье