Процессоры Intel они нашли новую уязвимость


Опубликованно 13.01.2018 14:04

Процессоры Intel они нашли новую уязвимость

МОСКВА, 12 янв — РИА новости. Процессоры Intel обнаружили новую серьезную уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получить полный доступ на компьютере в течение нескольких секунд, сообщается на сайте финской компании F-Secure, специализирующейся на компьютерной безопасности.

Проблему нашел в технологии Active Management Technology, которая обеспечивает удаленный доступ для управления настройками и безопасностью компьютера. Потенциально уязвимы для злоумышленников миллионов устройств по всему миру, - говорится в сообщении F-Secure.

Злоумышленник может при запуске устройства и получить доступ к меню Intel Management Engine BIOS, с помощью пароля, как правило, выставлены по умолчанию, а затем настроить для удаленного доступа.

Уязвимость, кажется обманчиво простой, однако потенциальный ущерб от нее "огромный", - сказал сотрудник компании F-Secure Гарри Чувствуют, в первый раз обнаружил проблему. "На практике, с его помощью можно получить полный контроль над кто-то с рабочего компьютера, несмотря на самые современные меры безопасности", - отметил он.

Для того, чтобы обойти защиту таким образом, необходим физический доступ к устройству. Тем не менее, так как взлом это очень быстро, вы можете быть жертвой хакеров, оставляя компьютер без присмотра в общественном месте, только на мгновение, - отмечают в компании.



Категория: Технологии