Из-за страха потерять субсидию, жителей Винницкой области, отказываются работать на японском заводе


Опубликованно 14.01.2018 00:22

Из-за страха потерять субсидию, жителей Винницкой области, отказываются работать на японском заводе

Администрация нового японского завода Fujikura в городе на меня смотрят Винницкой области не может набрать сотрудников на зарплату в 7 тысяч гривен.

Люди отказываются от официального трудоустройства, из-за страха потерять субсидию для оплаты коммунальных услуг, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на Gazeta.ua.

Новое предприятие специализируется на производстве проводов для автомобилейAudi A8 и Wolkswagen Golf. Потребность растения из работников-около 2000 человек. Но писать не могут, потому, что люди боятся, что, официально начал работать, они потеряют субсидии и другие социальные выплаты.

"Существует проблема с трудоустройством. Мы предлагаем людям работу, и они отказываются официально работать на заводе. И в том, что заработная плата будет 7100 гривен. Люди боятся потерять пособие, или в другой социальной помощи. Прямо говорят, что им выгоднее оставаться дома", - говорит мэр на меня смотрит, Виктор Ширины.

Он также поделился, люди утверждают, что им выгоднее остаться дома и не ходить на работу с зарплатой.

"Центр занятости должны понимать, если они имеют в виду СМИ, тысячи безработных, что этим людям нужно предложить работы и должны ходить на работу. На другой день лично друга, отца. И он говорит, что ему невыгодно официально работать, потому что вы не будете получать социальную помощь. Потом еще и еще, и будет в полной мере платить за газ, свет. И таких людей-море", - сказал начальник.

Ранее, министр обороны Христианской Таблетки объявила о строительстве нового военного завода, который будет производить боеприпасы для ВСУ.



Категория: Финансы