Фольксваген Жук может быть багги


Опубликованно 14.01.2018 00:50

Фольксваген Жук может быть багги

Компания Volkswagen рассматривает возможность создания электрической версии культовой модели Beetle с задним приводом и ретро-дизайн.

Электрический автомобиль будет максимально приближен к оригиналу Жук хэтчбек модели 1939 года не только внешне. По словам руководителя Volkswagen Герберта Дисса, "подлинность" данной модели будет проявляться не только в экстерьер, но и двигатель и задний привод.

Основой электрического "Жука" будет сформирована новая модульная Платформа концерна VW МЕВ (модульный Электрический Баукастен), что позволяет использовать задний, передний и полный привод. Кроме того, новинка получит отдельные компоненты будущей линейки электрических транспортных средств И. Д.

Одна из причин для создания электрической версии Volkswagen " Жук " называется спрос на нынешнее поколение модели появилось на рынке в 2011 году. Дисс говорит, что окончательное решение еще не принято, но если это произойдет, жук обязательно будет электромобилей.

Фольксваген Жук был возрожден в 1997 году, после успеха на ретро-шоу в Детройте в 1994 году. модель первого поколения выпускалась до 2010 года.

Согласно информации, предоставленной руководителем концерна Volkswagen автомобилю, меб модульная Платформа будет использоваться в пятнадцати новых моделей с электрическим приводом, пять из них будут продаваться под брендом Фольксваген. С 2019 до 2022 года, компания планирует представить И. Д. гостиная внедорожник и спортивное купе И. Д. AEROe. Эти две новинки пополнят уже представил хэтчбек Фольксваген И. Д., И. Д. Ван гул и кроссовера И. Д. Crozz.



Категория: Автоновости