Авокадо защищает от переедания


Опубликованно 17.01.2018 00:15

Авокадо защищает от переедания

Новости шоу-бизнеса: авокадо, особенно в сравнении с другими фруктами и овощами, очень питательный фрукт.

Половину авокадо на завтрак или обед отбивает желание перекусить между основными приемами пищи. Таким образом, масло авокадо защищает от переедания. Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из Университета лома Линда, штат Калифорния.

В эксперименте принимали участие 26 человек, которые имеют избыточный вес. Их рацион включал половину авокадо. 40% из них сказали, что это дает им три часа после завтрака или обеда, не хотите что-нибудь поесть, в то время как 28% остались полностью удовлетворены в течение пяти часов.

СКОЛЬКО КАЛОРИЙ В АВОКАДО?

Авокадо, особенно в сравнении с другими фруктами и овощами, очень питательный фрукт. По санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (USDA) авокадо, весом 201 г содержит 322 калорий.

Для сравнения:

в большой банан – 120 калорий

в ломтик бекона 54 калорий.

Вы можете съесть 5 кусочков сала и все равно получите меньше калорий по сравнению с целым авокадо. Однако относительно большое количество калорий в авокадо не означает, что фрукты-это плохо.

Авокадо богат питательными веществами, точнее, двадцать витаминов и минералов, в том числе 4% от рекомендуемой суточной дозы витаминов Е И С и 2% железа.

Мякоть авокадо богата клетчаткой – это материал, который помогает регулировать перистальтику кишечника и сопровождается снижением уровня холестерина, улучшение функции сердца.

Авокадо богат и калием, который может помочь снизить кровяное давление и контролировать пульс.

Калия и клетчатки являются причиной, почему авокадо полезно для сердца, несмотря на относительно высокое содержание жира.

Авокадо содержится около 30 граммов жира. Для сравнения, кусочек вареного шпика содержит всего 4 г жира.

Но в отличие от жира бекона, большинство из жиров в авокадо – так называемые "хорошие" жиры: мононенасыщенные жиры. По данным американской Ассоциации сердца (aha), мононенасыщенные жиры могут "помочь снизить уровень плохого холестерина в крови, снижая риск сердечных заболеваний и инсульта". (Между тем, насыщенные жиры в продуктах животного происхождения только повышают уровень холестерина и, в соответствии с aha, должно быть ограничено).

Да, авокадо больше калорий, чем другие фрукты и овощи, авокадо содержит большое количество жира. Но, как известно, авокадо не вредит вашему сердцу и кровеносным сосудам.



Категория: Здоровье