Кремль получил неутешительную статистику и готовится к худшему: российская экономика замедляется и стагнация


Опубликованно 17.01.2018 00:54

Кремль получил неутешительную статистику и готовится к худшему: российская экономика замедляется и стагнация

Стало известно, что российская экономика замедлилась до самого низкого уровня с февраля 2017 года, а доходы населения падают третий год подряд

Росстат предоставил власти Российской Федерации разочаровывающие данные из которого выяснилось, что российское государство экономика продолжила замедление, возвращение на уже знакомые стагнации, сообщает "Диалог.UA" материаламfinanz.ru.

Стагнация экономики происходит на фоне падения прибыли от предпринимательской деятельности и "замораживания" инвестиций. Кроме того, стало известно, что сейчас идет тотальное сокращение платежеспособного спроса населения России, а доходы последних сокращается третий год подряд.

Также сообщается, что объем производства в базовых отраслях экономики РФ в октябре упали на 3,8% по сравнению с сентябрем текущего года, а в годовом выражении рост замедлился более чем в десять раз, чем весенний пик.

Показатель, рассчитываемый Росстатом,составил всего 0,5% выше прошлогоднего уровня. Эта цифра, помимо сельского хозяйства, также взял в индустрии счета, транспорт и торговля.

Экономист nordea Евдокимова Татьяна говорит, что в октябре экономический показатель стал наихудшим с февраля 2017 года. Главными экспертами причин называют резкий спад в промышленности, а также новый виток спада в строительстве.

Главный экономист Внешэкономбанка Андрей Клепач считает, что sucheta такую неутешительную динамику в четвертом квартале, рост ВВП России может быть даже ниже уровня третьего квартала.

Сведения из Высшей школы экономики, из этого следует, что месяц к месяцу экономика падает: ВВП на 0,3% меньше, чем в октябре относительно сентября. Примерно такие же результаты были получены при расчете квартальной динамике.

Также сообщается, что российский бизнес практически нет ресурсов для капитальных затрат. В третьем квартале текущего года темпы роста инвестиций в России замедлился ровно в два раза - с 6,3% до 3,1%. И даже эта цифра, по мнению экспертов,это "плод воображения Росстата", потому что получены путем "корректировки" показателей отраслей экономики, не наблюдаемой прямыми методами статистики (например, малый и средний бизнес).

Напомним, недавно стало известно, как санкции США попали крупнейшие российские нефтяные компании "Роснефть".



Категория: Финансы