О снятии санкций с России не может идти речи, пока не будут выполнены Мина соглашение - результат встречи глав МИД Украины и Люксембурга


Опубликованно 17.01.2018 00:54

О снятии санкций с России не может идти речи, пока не будут выполнены Мина соглашение - результат встречи глав МИД Украины и Люксембурга

Люксембург продолжает поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины, заявил министр иностранных дел страны Жан-Хорошая.

На этот вопрос в ходе встречи глав министерств иностранных дел Украины и Люксембурга, который состоялся в Брюсселе, сообщает "Диалог.UA" со ссылкой на сайт Министерства иностранных дел Украины.

В ходе встречи, Жан-Хорошая он сказал, что говорить о снятии санкций ЕС с Россией, можно будет только после полного выполнения Мин соглашений. Кроме того, дипломат подчеркнул, что Брюссель поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Он также поделился своими впечатлениями от визита в Украину в марте 2017 года. По его словам, на Востоке Украины, это не "замороженный конфликт" и "горячей" войны.

Кроме того, стороны обсудили текущее состояние двусторонних отношений между Украиной и Люксембургом, были определены перспективные направления практического сотрудничества, в частности в области грузовых авиаперевозок, телекоммуникаций и образования. Кроме того, Люксембург высоко оценил реализацию Соглашения об ассоциации Украина-ЕС и введение безвизового режима между Украиной и ЕС.

Ранее Павел Нажмите в интервью британскому этой области стран Европейского Союза объединиться перед угрозой России в виде лживой пропаганды.



Категория: Финансы