Компания ESET предупредила о новой фишинг-атаки на устройства Apple


Опубликованно 17.01.2018 07:28

Компания ESET предупредила о новой фишинг-атаки на устройства Apple

Москва, 16 января — РИА Новости. Разработчик антивирусного программного обеспечения ESET предупредили о новой фишинговой атаке, направленной на устройствах Apple, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что кражи преступники используют "двойной" бюллетень. В первом письме мошенничество Введение в заблуждение пользователя о несуществующей приобрести приложение в магазине приложений, сообщение содержит сведения о заказе, включая суммы сделки. Поддельные указывает адрес отправителя, не связана с Apple, не индивидуальный подход, а подозрительный документ во вложении, по данным компании ESET.

В прикрепленном файле-это "квитанция", в котором есть ссылка. Предлагается использовать в случае проблем с Вашим заказом, ссылка ведет на фишинговый сайт. Есть пользователь должен ввести свой идентификатор Apple и пароль, а затем подтвердите свои персональные данные, включая данные кредитной карты.

По данным ESET, особенностью этой кампании фишинга заключается в том, что далее идет еще одно сообщение с ссылкой на тот же сайт. Второе письмо (от имени технической поддержки "Яблока") предупреждает, что некоторые сведения о пользователе, аккаунт не подтвержден, и продолжать использовать яблочный услуги, предлагается подтвердить данные, заполнив форму на фишинговом сайте.

"Компания ESET рекомендует игнорировать универсального сообщения, не переходить по ссылкам из них, а также защитить компьютерные интегрированные антивирусное программное обеспечение с функциями "фишинг" и "спам", - говорится в сообщении.



Категория: Технологии