"Вот так выглядит окончательное завершение эры газового шантажа", - Символ рассказал, как российские СМИ отреагировали на легендарной "победе" Путина "Газпрома" в отношении Украины "не сделал"


Опубликованно 18.01.2018 00:01

В пятницу, 22 декабря, Стокгольмский арбитражный суд вынес окончательное решение, - я полагаю, спору украинский "Буханку" российский "Газпром". Эта новость не слишком заинтересованы в промоутеры Российской Федерации.

На это внимание обратил известный украинский журналист Роман Символ, передает "Диалог.UA".

Стоит отметить, что суд закончился сокрушительное поражение Кремля гиганта. Судья признал незаконным навязанную Кремлем Украины, схема поставок газа "брать или платить", снизил стоимость голубого топлива", и разрешил Киеву не платить за поставки российского газа на оккупированную Донбасс.

Кремль считал, как результат этого суда "зачистки" Киева возле 80 миллиардов долларов, и получилось в общей сложности 2 млрд из-за газа, поставляемого. Даже этот "мизер" на "Газпром" попытался представить как "победу", тем не менее, не очень убедительно.

"Знаешь ли, что сегодняшнее решение Стокгольмского арбитража был представлен на диске?Никак. Максимум два предложения. Ни анализа, ни разбора, ни на мнение экспертов. Тишина. Вот так выглядит окончательное завершение эры газового шантажа", - сказал он Символ, ссылаясь на то, что до этого, в этом разделе, они любили говорить несколько российских чиновников и экспертов.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, все говорил о важности решения арбитража Стокгольма по я полагаю, спор Украины с Россией.



Категория: Финансы