Кличко: мы не допустим, чтобы забрать и уничтожить спортивный центр "Восток"


Опубликованно 18.01.2018 00:11

Кличко: мы не допустим, чтобы забрать и уничтожить спортивный центр

Давайте не будем вырвать и уничтожить спорткомплексе "Восток". И мы сделаем все возможное, чтобы он был передан общественной сети в собственности города. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, который посетил спорткомплекс "Восток" и говорил спортсменов, посещающих это учреждение, и с жителями района, передает пресс-служба CGI.

Мэр отметил, что вокруг комплекса, недавно, было много споров и даже попытки захвата.

"Я был здесь несколько раз, что делает решение этой проблемы. И эта структура сохраняется, спортивные секции здесь будут работать и ваши дети смогут принять участие в спортивных мероприятиях", - сказал мэр Киева.

Кличко подчеркнул, что для него, как для спортсмена, так и для мэра столицы, развитие спорта в Киеве и поддержка спортсменов-это один из приоритетов.

"Потому что спорт забирает детей с улицы, дисциплины и дает мотивацию в жизни", - сказал городской голова.

Он добавил, что в 1997 году, "Киев радио", которому принадлежал спорткомплекс, в банкротстве, а в мае 2016 года, этот завод был продан комплекс "Восток".

"4,5 гектаров земли для стадиона и в 7 тысяч квадратных метров пространства, купленный за 800 тысяч гривен! Представьте себе, – обратился к присутствующим мэр. – Я могу сказать, что: вот центр коробки и спортивные секции, это будет спортивный комплекс. И не нужно подключать какой-то тип из батальонов, чтобы устраивать разборки, которые в последнее время здесь происходят. Это я обращаюсь к представителям то, что считается новым владельцем. Спорткомплекс будет принадлежать общине Киева", – сказал Кличко.

Она также подчеркнула, что привело к должны привлекать к ответственности лиц, причастных к незаконной продаже комплекса.

"Мы сейчас занимаемся возвратом спортивный комплекс в собственность государства, а затем, в сети, в публичной собственности. У нас есть средства, чтобы исправить этот курорт, и чтобы дети продолжали здесь заниматься спортом", - подчеркнул столичный голова.

Кличко выразил надежду, что уже в следующем году, после всех юридических процедур, вы можете начать процесс восстановления здания. По данным мэрии, отремонтировать спортивный зал полтора года, и открыть в 2019 году.

Столичная власть подготовила письмо в Министерство экономического развития и торговли Украины (орган управления государственным имуществом государственного предприятия Производственного объединения Киевского радио"), с целью вернуть "Востока" в государственную собственность с последующей передачей в сети в публичной собственности территориальной общины Киева.

Мэр Киева также отметил, что в июне было принято решение Корзина на гарантию принятия на сеть общего имущества территориальной общины города Киева объектов социальной инфраструктуры Государственного предприятия Производственного объединения Киевского радио". В соответствии с этим решением, Департамент коммунальной собственности поручено обеспечить принятие сети в публичной собственности территориальной общины города Киева и осуществить защиту прав собственности территориальной громады спорткомплекса "Восток" стадион "Восток" и стрельбище.

"Никакой застройки здесь не будет. Это принципиально важно для меня. Я взял обязательства перед киевлянами защищать свои интересы", - подчеркнул мэр столицы.

Виталий Кличко, в спорткомплексе "Восток" встретился и побеседовал с президентами Федераций спорта Украины.



Категория: Новости