"Строительство газовой трубы "Северный поток - 2" может вытеснить с рынка Украины и Польши", - премьер-министр Польши, Моравии заявил, что Варшава будет продолжать сопротивляться проекта "Газпрома"


Опубликованно 20.01.2018 00:29

Новоизбранный глава правительства польши Матеуш Моравии он сделал заявление о построении в обход Украины так называемого "Северного потока 2", который пойдет по дну Балтийского моря в ЕС из России.

Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на "Польское радио".

По словам главы совета Министров и одновременно министр финансов и развития, газовая труба между РОССИЕЙ и ГЕРМАНИЕЙ может вытеснить с рынка газа является важным партнером польши - Украина. Также политик отметил, что этот проект опасен, и для самой Варшавы.

Премьер-министр подчеркнул, что "газпром" Северный Поток - 2 объединяет только Германия с Россией, он может сделать Польшу страной, которая будет ниже цены диктатуры со стороны Москвы.

"В этой связи это хорошо, что в Свиноуйсьце строится LPG-терминала", - добавил Моравии.

В последнее время в западной европе, СМИ писали, что Германия может отказаться от идеи строительства газопровода в обмен на отказ Польши от компенсации потерь во время Второй мировой войны.

В Варшаве уверены, что вы не можете путать эти два совершенно разных вопроса.

Напомним, накануне "Диалог.UA" сообщил, что я иду к тебе противодействовать строительству "Северного потока - 2".



Категория: Финансы