Тепло подано в 95% домов столицы, которые обслуживаются у EU - Кличко


Опубликованно 20.01.2018 00:41

Тепло подано в 95% домов столицы, которые обслуживаются у EU - Кличко

В Киеве завершает вхождение в отопительный сезон и на сегодняшний день тепло уже есть в 95% жилых домов, которые обслуживает генеральный директор.

Заявил, что в городе Киеве, председатель Виталий Кличко во время рабочего совещания по вопросам начала отопительного сезона.

По его словам, при запуске в Киеве уничтожили уже более 500 повреждений сетей.

"Что касается ситуации с подключением SMD и ЖСК, будет еще хуже. И это, в частности, из-за несвоевременной подачи заявок", - добавил мэр Киева.

Кличко попросил всех председателей районов, на уровне округа, за коммунальные услуги, в течение трех дней, чтобы работать каждый адрес, где есть проблемы или задержки подключения тепла.

Он также подчеркнул, что одной из основных проблем во время начала и завершения отопительного сезона станет аварийность сетей, что каждый год растет на 15%.

Кличко сказал, что, не дожидаясь окончания отопительного сезона, городские власти должны начать проектирование работ по интеграции по замене и модернизации сетей в зонах чрезвычайных ситуаций. В течение процесса подготовки бюджета Киева на следующий год, необходимо обеспечить средства.

"Я подчеркиваю, эти задания должны быть комплексными. Мы должны перейти к практике шкалы, полная замена сетей, что в будущем в течение длительного времени не будут требовать ремонта", - добавил мэр столицы.

Кличко также напомнил, что коммунальные службы города в этом году провели масштабную модернизацию сети на проспекте Соборности, где заменили 2,4 км дипломатии. "В результате, а иногда и сокращены потери тепла. И я хочу подчеркнуть, что для утверждения экспертов, ремонта здесь не нуждаться в следующие 30 лет", - отметил Виталий Кличко.

Теги: тепло в Киеве, Кличко на EU



Категория: Новости