В России применяют технологии распознавания лиц для принятия тесты онлайн


Опубликованно 20.01.2018 17:39

В России применяют технологии распознавания лиц для принятия тесты онлайн

Москва, 20 января — РИА Новости. В технологию распознавания лиц компании "Вижнлабс", 25% которого принадлежит Сбербанку, позволяет принимать экзамены и зачеты для студентов онлайн, что делает процесс обучения более гибким и доступным в России, сообщил РИА Новости генеральный директор и основатель компании "Вижнлабс" Александр Ханин.

"Использование (технологии) признания в сфере образования уже доказала свою эффективность disciplinarum студентов в процессе обучения и сдачу экзаменов и зачетов. Вузы с дистанционным образованием может полностью перевести весь процесс онлайн, без опасения, что студенты могут жульничать на экзаменах или в школе. Для программ с очной формы обучения является возможность переместить процесс сдачи экзаменов, тестов и домашних заданий онлайн", - сказал он.

Вижнлабс главе в качестве примера, назвал Московский институт психоанализа, который ввел раствор в системах распознавания лиц в системе луна обучения и студенты тестирования для удаленной проверки подлинности. При использовании учебного портала, студенты Института получают доступ к материалам курса и сдачи зачетов и экзаменов, тогда как ранее это было невозможно из-за использования стандартного механизма доступа для пароль.

"С реализацией признание на лицо Института удалось отложить процесс сдачи экзаменов в дистанционном формате онлайн. В настоящее время более пяти тысяч студентов получить доступ к материалам курса каждую неделю с помощью биометрической идентификации. Около 5% студентов пытаются использовать третьих лиц к экзаменам, но система не допускает мошенничества. Мы ожидаем, что онлайн-обучение, такая идентификация набирает популярности среди вузов в России, как это делает образование более гибким и доступным", - сказал Ханин.

Биометрическая идентификация позволяет повысить качество образования студентов, которые не надеются на незаконные методы сдачи зачетов и экзаменов, и более ответственный подход к обучению. Студенты стали более осознанно и ответственно подходить к работе с материалами, потому что я понимаю, что их деятельность регистрируется, - добавил он.

"Вижнлабс" — один из мировых лидеров в области компьютерного зрения и машинного обучения. Флагманским продуктом компании является Платформа распознавания лиц луна, которая сегодня используется более чем 40 банков и национальное кредитное бюро в России и СНГ. Наиболее ярким примером является внедрение технологии "луна" стал проект по созданию биометрической платформы Сбербанка.



Категория: Технологии