Суд запретил скандальный строительство АЗС на Ревуцкого


Опубликованно 21.01.2018 00:16

Суд запретил скандальный строительство АЗС на Ревуцкого

Апелляционный суд Киева вынес решение об аресте земельного участка по ул. Ревуцкого, 8, который находится бензоколонка и против строительства которого протестуют местные жители. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе суда.

"Обращение прокуратуры частично удовлетворено: арест земельного участка при выполнении любых действий, связанных со строительством АЗС", - отметили в пресс-службе.

Как сообщал УНИАН, вечером 4 октября на улице Ревуцкого в Киеве общественные активисты и местные жители вышли на акцию протеста против строительства АЗС. В ходе акции протеста произошли столкновения, в которых протестующие частично разрушена бензоколонка.

Как установили правоохранители, АЗС на улице Ревуцкого незаконно строить. После того, как в августе, активисты провели митинг против строительства, прокуратура запретила строительство. Однако, застройщик возобновил его в сентябре.

В ходе вчерашних столкновений на улице Ревуцкого ранены 7 полицейских и депутат Киевсовета и активист.

По словам начальника отдела милиции Дарницкого Сергей Чернышев, на месте конфликта полицейские нашли вчера, около 200 человек, некоторые из них были в масках на лицах и высказался против строительства АЗС. На требования сотрудников полиции прекратить несанкционированную акцию, неизвестные начали крушить строительный забор, повреждения имущества на строительной площадке и бросать дымовые шашки.

Теги: заполнение Ревуцкого, АЗС Позняках



Категория: Новости