“Первый глобальный этап делегации в Украине в прошлом”, - Пономарь сказал, что означает арест счетов Ахметова на Кипре


Опубликованно 23.01.2018 02:15

“Первый глобальный этап делегации в Украине в прошлом”, - Пономарь сказал, что означает арест счетов Ахметова на Кипре

В понедельник, 5 января, Украина потрясла новость об аресте на кипре счетов ненавистный украинский миллиардер Ринат Ахметов. Таким образом, Запад ведет льда Украине.

Такое мнение высказал известный украинский политолог, блогер Олег Пономарь, передает "Диалог.UA".

Он напомнил, что суд кипрской Никосии заморозил до 820 миллионов долларов активов Ахметова по делу “Укртелекома”. Все это вписывается в рамки борьбы Запада с украинской олигархией, - заверил Сторож.

“Запад дает много денег Украине, и не хочет, чтобы в их разработке участвовали олигархи”, - сказал эксперт, добавив, что на это работают спецслужбы, правоохранительные органы и судебная система Запада.

Он обратил внимание на то, что “big four” украинских олигархов (Дмитрий Фирташ, Игорь Коломойский, Ринат Ахметов и Виктор Пинчук) три уже “под колпаком” Запада, которые испытывают колоссальные проблемы.

“Так что я продолжаю утверждать, что первый глобальный фазы льда в Украине прошлом. Big four потерял свое влияние на бюджет, на целых секторов экономики, на политику, и парламент, и 70 процентов из того, что было до войны. Примерно столько же уменьшили их деятельности”, - сказал Пономарь.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщалось, решение суда Кипра для Рината Ахметова.



Категория: Финансы