Фирмы ?244 миллионы не предоставляет залога


Опубликованно 23.01.2018 03:40

Фирмы ?244 миллионы не предоставляет залога

ПА

Предприятия имели грантов общей стоимостью ?244 миллионы от правительства Уэльса, поскольку он обещал прекратить платить подачки в 2010 году.

В то время частный сектор сказали больше финансирование правительства будет погашен.

Но он появился только около четверти этих денег никогда не ожидается, будет погашен и только 2% был возвращен.

Оппоненты спрашивают, почему министры так далеко отошли от политики.

Валлийский правительство заявило, что оно осуществляется на присуждение грантов за рецессии сбил делового доверия.

Секретарь экономики Кен Коньков планируется выпускать обновленную стратегию поддержки бизнеса в ближайшие недели.

Он придет на смену прошлой экономической стратегии Уэльса, опубликовано в соответствии с Трудовым клетку коалиции Камри в 2010 году.

По-прежнему доступны на главной странице сайта правительства экономики, он говорит, что все финансирование предприятий должна быть погашена в рамках "инвестиционной культуры".

В самом деле, из почти $ 320 млн, потраченных на поддержку бизнеса в шести полных финансовых года с тех пор, только ?76 млн (24%) был классифицирован в качестве безвозмездных субсидий или коммерческие кредиты.

Менее чем за ?7 млн (2%) была погашена.

Пресс-секретарь консервативной экономики Рассел Джордж, который является председателем Комитета Ассамблеи по экономике, обвинил правительство в недостатке ясности и пускается на "неправильную политику в самую первую очередь".

"Бизнес может зайти на сайт Правительства Уэльса, смотрят на то, что его политическая позиция и он говорит, 'мы больше не даем гранты, мы ожидаем, что все субсидии подлежит возврату", - сказал он.

"Но это не так, и это не произошло в течение шести лет".

Стратегии 2010 н. экономического Возрождения: новое направление - был составлен бывшим Йеан лидер Камри плед вин Джонс в качестве заместителя первого министра.

В следующем году, только 1% Бизнес-поддержка была возвратной. Которые выросли до 44% при преемнике г-н Джонс, как министр экономики Эдвина Харт, в 2015 году, но в следующем году.

Правительства Уэльса заявил: "во время последней рецессии, индекс делового доверия был на небывало низком уровне.

"Как ответственное правительство стремится к экономическому росту, мы приняли решение принимать позитивные меры для устранения сбоя бизнес-рынка.

"При рассмотрении вопроса, стоит ли поддерживать проекты по созданию рабочих мест, правительство Уэльса считает, деловых необходимости и минимально необходимым.

"Мы принимаем доказательного подхода при решении вопроса о виде грантов или займов предлагает лучшее значение для денег для Валлийской экономики".



Категория: Новости