Врачи сказали, к чему могут привести ежедневные Пешие прогулки в сауне


Опубликованно 24.01.2018 00:30

Врачи сказали, к чему могут привести ежедневные Пешие прогулки в сауне

Новости шоу: в частности, эта информация будет полезна для высокого кровяного давления.

Ученые из Финляндии потратили более двадцати лет на исследование, в котором пытались обнаружить связь между сауной и состояние здоровья человека.

Полезное воздействие сауны на сердечно сосудистую систему

Многие люди заблуждаются, когда думают, что высокое кровяное давление и тот факт, что в группе риска этого заболевания, совершенно невозможно пойти в сауну. На самом деле, частое посещение парилки благотворно влияет на сосуды и даже снижает артериальное давление.

Ученые в течение 22 лет наблюдали за состоянием здоровья более тысячи участников эксперимента, что в возрасте от 35 до 50 лет, которые согласились принять участие в исследовании, и уже на тот момент, было увеличение давления в пределах 140/90 мм РТ. art.. Все они были разделены на три группы: в первой участники ходили в сауну 1 раз в 7 дней, во второй-2 раза в неделю, в третий день-в-день.

По окончании исследования ученые попросили всех участников пройти полное медицинское обследование и, в результате, обнаружили, что риск гипертонии у людей, которые посещают сауну каждый день сократился даже на 46%, а тех, кто ходил париться 2 раза в 7 дней-на 24%.

1600 лет участники этого исследования, только 15% стали, прости меня за последние 22 года, пока длился эксперимент. Для всех остальных в зависимости от частоты посещения сауны артериальное давление оставалось в норме и потенциал гипертензии ушел на дно.

Какие другие заболевания, предупреждает регулярное использование сауны:

- сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инфарктов и инсультов;

- ожирение;

- заболеваний дыхательных путей;

- простуда;

- проблемы кожи и волос.

Конечно, сауна-это дорого, требует более и достойные времени, поэтому позволить себе посещать каждый день, можно на несколько. Но ученые утверждают, что даже 1-2 раза в неделю благоприятно отразится на здоровье и благополучии человека, поэтому, если это возможно, не упустите свой шанс стать обладателем хорошего здоровья.



Категория: Здоровье