В "Эвери" пригрозили нарушения подачи тепла в школы и больницы


Опубликованно 24.01.2018 00:41

В

Столичной дипломатии компании "Эвери" объявляет о непрогнозируемости качества и непрерывности обеспечения теплом организаций в Киеве, в столице сезона 2017-2018 годы, потому что компания несет ежедневные убытки из-за разницы между ценой закупки газа и ценой, установленной в тарифе компании, сообщила пресс-служба "Эвери".

"В этом году начало отопительного сезона для учреждений социальной сферы осложняется тем, что разница в цене покупки газа и прогнозируемого тарифа. Таким образом, НАК "Нафтогаз" продает ПАО "Эвери" природный газ для бюджетных организаций по цене 7,9 тыс. грн за 1 тысячу метров, и в стоимость производства Польши, основанная ценность, как 4,94 тыс. грн за 1 тыс. кубометров, следовательно, реальный ущерб "Эвери" поставок, только тепло социальным объектам столицы будет 1,2 млн. грн и будет увеличиваться пропорционально снижению температуры окружающей среды", - сообщили в компании.

Отмечается, что к концу этого года, ущерб может составить 541 млн. грн. При этом источник их погашения не предполагается, ни в городе, ни в государственном бюджете.

"Эта ситуация делает программа, качество и устойчивость обеспечения теплом организаций в грядущий отопительный сезон", - подчеркнули в "Эвери".

С 9 октября в Киеве начался отопительный сезон в учреждениях социальной сферы в соответствии с постановлением GA № 1235 "О цены объектов социальной сферы".

В 2016 году "Эвери" составил 2,58 млн долл чистой прибыли против 1,695 млн грн чистого убытка в 2015 году.

"Эвери" генерирует и поставляет тепловую и электрическую энергию в Киеве, входит в состав крупнейшего частного энергохолдинга DEC.

Теги: тепло в школах и больницах, кем, отопительный сезон



Категория: Новости