Никифоров: Российская способны полностью заменить программы от Microsoft


Опубликованно 24.01.2018 13:09

Никифоров: Российская способны полностью заменить программы от Microsoft

ДАВОС, 23 января — РИА Новости. Российское программное обеспечение (по) в состоянии полностью заменить продукты Microsoft, будет в этом случае американские компании теряют миллиарды долларов из-за ограничений на покупку их ПО российским компаниям из санкционного списка США, заявил журналистам глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

В понедельник агентство Reuters написало, что два официальный российский дистрибьютор Microsoft в Merlion и RRC — ввели ограничения на продажу своих программных продуктов для более чем 200 российских компаний из-за санкций.

"Я считаю, что России может заменить ее В полном объеме. Это, безусловно, требует дальнейших инвестиций и развития. Но такие примеры политически мотивированных санкций, прежде всего, ударяют по экономике США", — сказал Никифоров, комментируя проблемы с покупкой российских предприятий программного обеспечения компании Microsoft и возможность их замены на российские.

"Такие примеры политически мотивированных санкций, я думаю, прежде всего ударяют по американской экономике. Чем все закончилось? Мимо тот факт, что компания Microsoft практически полностью теряет рынок несколько миллиардов долларов в отношении корпоративных и государственных элементов в нашей стране",-сказал министр.

И вопрос, по его словам, не только стоимость лицензии, но и в других сервисах, которые себя как американская компания, в России.



Категория: Технологии