Россия имеет достаточно для успешной заменой для Microsoft, считает Клименко


Опубликованно 24.01.2018 13:09

Россия имеет достаточно для успешной заменой для Microsoft, считает Клименко

МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Россия имеет достаточное количество программное обеспечение (по), которое можно заменить на изделия американской компании Microsoft в стране; есть успешные примеры замещения импорта, рассказал РИА Новости советник президента РФ по Интернету Герман Клименко.

В понедельник агентство reuters пишет, что двух русских офицеров дистрибьютора Microsoft — Merlion и RRC — ввели ограничения на продажу своих программных продуктов для более чем 200 российских компаний из-за санкций. Во вторник глава моя девушка-Российской Федерации, Николай Никифоров, заявил, что Россия способна полностью заменить продукты Microsoft, в то время, что американская компания может потерять миллиарды долларов из-за ограничений.

"Процесс импортозамещения в России идет давно. У нас Национальный реестр более 4 тысяч продуктов. Мы предлагаем услуги, полностью ушедшей в операционной системе "Холмы" Microsoft — Федеральной службы приставов. Я был в Крыму в течение нескольких дней.... Проделали большую работу, под санкциями, в них, а не от Microsoft, естественно. Это Министерства сельского хозяйства, который в этом году собирается идти на развитие предприятия ", Изд-Софт". Это показывает, что мы можем", - сказал Клименко.

"Другой вопрос, что в регионе это импортозамещение — Ред.) будет таким, я бы сказал, недостаточность темпа. Благодаря коллегам из Microsoft — Ред.), которые не забывают о том, что мы должны двигаться в этом направлении", - добавил собеседник агентства.



Категория: Технологии