“Это будет катастрофа”, - эксперт высмеяли предвыборные обещания Кремля превратить Россию в “второй Норвегией”


Опубликованно 25.01.2018 00:13

“Это будет катастрофа”, - эксперт высмеяли предвыборные обещания Кремля превратить Россию в “второй Норвегией”

Глава российского Минфина Антон Силуанов выступил с громким обещанием “отвязать” экономику от колебаний цен на нефть и превратить страну во “второй Норвегией”.

Его высказывания в “пух и прах” разбили бывшему российскому пропагандисту, блогер Анатолий несмиян (Эль-Мюрид), сообщает “Диалог.UA”.

Он напомнил, что режим Путина у власти в России за последние 18 лет. Однако, ничего подобного в Норвегию строить и не мог, кроме того, страна стремительно катится в экономическую и социальную пропасть.

“Сидеть столько лет у власти и сказать им, что нужно что-то делать-значит иметь неисчерпаемый запас высокомерия”, - сказал эксперт, добавив, что Кремль явно не получится вытащить страну из ямы без глобальных изменений, конечно, и серьезные структурные реформы.

Так, Норвегия не имеет большого уровня коррупции, олигархии, эта страна не ведет 2 войны, не сидит под санкциями и так далее.

“Норвегия не понесла таких потерь, как Россия при Путине, сопоставимые С потерями и разрушениями во время Второй мировой войны”, - сказал он, добавив, что все нынешние катастрофические проблемы в России-это результат Владимира Путина. И улучшить без ликвидации его режима ждать не приходится.

“Это, конечно, тогда, когда что-то рухнет, но не сейчас, на их век хватит”, - пессимистично заявил блогер.

Напомним, ранее “Диалог.UA” сообщалось, что2018 году экономика России может не выдержать.



Категория: Финансы