Honda Accord, Volvo XC60 и Lincoln Navigator победили в американский "Автомобиль года"


Опубликованно 25.01.2018 00:15

Honda Accord, Volvo XC60 и Lincoln Navigator победили в американский

На автосалоне в Детройте, назвал победителей конкурса "2018 года" (North American Car, Utility and Truck of the Year". Автомобили, автомобиль года, американцы выбрали седана Honda Accord, в категории кроссоверов и минивэнов выиграл Volvo XC60, и в класс больших внедорожников, наибольшее количество голосов жюри собрались Lincoln Navigator.

На последнем этапе отбора конкурса NACTOY-седан Honda Accord обогнал Toyota Camry и Kia Stinger. Кроссовер Volvo XC60 второго поколения, обошел в своей категории вседорожник Alfa Romeo Стельвио и минивэн Honda Odyssey. В то время как Lincoln Navigator по мнению жюри был более интересным, чем Chevrolet Colorado ZR2 и Ford Expedition.

Другой североамериканский автомобиль года" стал 24-м по счету. Жюри конкурса, состоящее из 60 автомобильных журналистов из США и Канады, в то время как независимый подсчет голосов предлагают эксперты известной консалтинговой и аудиторской компании Deloitte. Выбор конкурса началась в июне 2017 года, и включал в себя три отборочных этапа. В соответствии с правилами NACTOY выбор поддерживаемых транспортных средств нового поколения машины, которая получила серьезное обновление в текущем модельном году.

В прошлом году, лучшие автомобили в Северной Америке были названы электромобиля Chevrolet Bolt, минивэн Chrysler Pacifica и пикап Honda Ridgeline.

Напомним, что перед "Автомобиль года 2017/2018", выбранного в Японии — и это тоже был новый Volvo XC60. А имя победителя Европейского конкурса будет представлен в марте на Женевском автосалоне.

Источник: NACTOY



Категория: Автоновости