Погуглите 'раскрывает России связаны объявлений


Опубликованно 25.01.2018 00:42

Погуглите 'раскрывает России связаны объявлений

Гетти Изображений

Google нашел доказательства того, что российские агенты потратили десятки тысяч долларов на рекламу в попытке повлиять на выборы 2016 в США, СМИ говорят.

Источники цитирует газета "Вашингтон пост" сказать рекламы, направленной на распространение ложной информации в сервисах Google, включая YouTube и Gmail.

Они говорят, что реклама не появляются от одного и того же властного источника, который купил рекламу на Facebook.

Гугл сказал, что это расследование попытки "злоупотребления" своих систем.

Спецслужбы США пришли к выводу в начале этого года, что Россия пыталась повлиять на выборы в пользу Дональда Трампа.

Правительство РФ категорически отрицает претензии и президент Трамп опроверг информацию о сговоре с Кремлем.

Проблема исследуется нами комитеты конгресса и Министерства юстиции. Россия: "облако" над Белым домом Может нам выборы рубить прослеживается в Россию? Козырь России-запрос: как мы сюда попали?

Источники говорят, близкий к следствию Google заявил, что компания смотрит в группы объявлений, который стоит менее $100,000 (?76,000).

Google сказал в заявлении: "у нас есть строгие правила рекламы, в том числе ограничения на политическую таргетинга и запреты на таргетинг по признаку расы и религии. Мы принимаем в глубокий взгляд на расследование попытки злоупотребления нашей системы, работа с исследователями и другими компаниями, и будет оказывать помощь на текущие запросы".

Microsoft заявила в понедельник, он также изучает ли нам выборы объявлений были куплены россиянами для своего поисковика Bing или других продуктов.

Пресс-секретарь сказал Рейтер у нее нет дополнительной информации на данный момент.

Facebook заявил в сентябре, что он был раскрыт Российской финансируемые кампании, чтобы способствовать расколу социальных и политических сообщений на свою сеть.

Он сказал, что 100 000 долларов было потрачено на около 3000 объявлений за двухлетний период, заканчивающийся в мае 2017 года.

Позже основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что его компания будет передать информацию следователям.



Категория: Новости