Сектор услуг оправится от 11-месячного минимума


Опубликованно 27.01.2018 00:20

Сектор услуг оправится от 11-месячного минимума

Гетти Изображений

Активность в секторе услуг Великобритании немного поднял в сентябре, по словам внимательно следят за обследованием.

Индекс индекс индекс менеджеров по закупкам (PMI) для услуг вырос до 53,6, поднявшись с 11-месячного минимума 53,2 в августе. Выше 50 указывает на рост.

Однако, Великобритания все еще отстает от еврозоны, где индекс PMI в сфере услуг сильно вырос в прошлом месяце до 55,8.

Компания IHS отмечает markit рост расходов означает средние цены в Великобритании на самом высоком уровне с апреля.

В "ценовое давление будет залить еще топлива на ожиданиях", что Банк Англии скоро повысит процентные ставки, говорит Крис Уильямсон, главный экономист в IHS Маркит.

Но это, скорее всего, было "трудным решением", потому что экономика не растет, что сильно, - сказал он.Рост курса?

Скромный деловой активности в сфере услуг, в сочетании с сокращением объемов строительства и "надежные" производство, листья Великобритания на курс для "затухания" роста на 0,3% в третьем квартале, по данным IHS Маркит.

Аналитики были разделены на том, что медицинский осмотр для сектора услуг, который охватывает широкий спектр компаний, от ресторанов до юридических фирм, предназначенные для экономических перспектив Великобритании.

"В ЕЦБ свидетельствует о том, что сектор все еще застрял в колее, сомнение по поводу того, Комитет по монетарной политике будет продолжаться повышение ставки в течение ближайших месяцев", - сказал Самуил гробниц, экономист Великобритании в пантеон Макроэкономика.

Но еще один экономист, Пол Холлингсворт столичной экономики, заявил, что рост потребительских цен в сентябре сектор услуг позволит "развеять опасения того, что экономика теряет импульс".

Банк прогнозирует экономический рост на 0,3% в третьем квартале, поэтому компании IHS Маркит выводы не должны препятствовать банка от "продвижения вперед и повышения процентной ставки в ноябре", - сказал мистер Холлингсворт.



Категория: Новости