Литовская таможня будет осматривать машину с "евро" в Украине


Опубликованно 27.01.2018 00:23

Литовская таможня будет осматривать машину с

Фискальная служба Украины попросила Литовская таможня проверит законность ввоза и эксплуатации в нашей стране машин с литовскими регистрации. Литовская таможня на запрос ответили.

Мероприятия проводятся в рамках соглашения между литовскими и украинскими таможенниками в предотвращении нарушений таможенных правил, контрабанды и незаконного оборота подакцизных товаров. Были достигнуты предварительные соглашения между состоялась 19-20 сентября в Киеве конференции Породненных фискальной службой Украины и таможенным Департаментом Литвы.

Как сообщается на сайте государственной фискальной службы Украины: "литовские коллеги, по просьбе украинской стороны начали расследование в отношении законности ввоза и использования на территории Украины транспортных средств, зарегистрированных на территории Литовской Республики". Как отметили в фискальной службе, на 1 ноября текущего года, в страну было ввезено более 59 тысяч машин с литовскими регистрации. Из них 44,6 тыс. находятся на территории Украины в режиме "временный ввоз".



Категория: Автоновости