Ученые рассказали об опасности закуска перед сном


Опубликованно 27.01.2018 00:57

Ученые рассказали об опасности закуска перед сном

Новизна: В ходе экспериментов специалисты из Национального автономного университета изучили уровень триглицеридов (вредных жиров) в крови грызунов.

Мексиканские ученые из Национального автономного университета провели исследование на тему закуски ночью, после того, как узнала их новые опасности для человеческого организма. Как выяснилось, любители поесть ночью рискуют не только столкнуться с проблемой быстрого набора лишних килограммов, но еще и спровоцировать развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы.

В их изучении, научные работники мексиканских прибегают к помощи лабораторных крыс. В ходе экспериментов специалисты из Национального автономного университета изучили уровень триглицеридов (вредных жиров) в крови грызунов, давая им пищу в разное время дня. Врачи сказали, что лук является наиболее полезным

Первая группа крыс получала пищу "здоровой", в то время как вторая группа подопытных дали дополнительную порцию лакомства перед сном.

Как результат, стены в ночь грызуны уровня финишу в крови был значительно выше, чем в том, чтобы правильно питаться родственников. По мнению ученых, именно этот тип вредных жиров способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и быстрое увеличение веса в избытке.

Показатели крысы, применимые для человека, поэтому не нагружать организм с пищей, перед праздником, отмечают ученые.



Категория: Здоровье