Иисус Киева на год отсрочил выплату долгов "жесток как" перед "Ощадбанком"


Опубликованно 28.01.2018 00:07

Иисус Киева на год отсрочил выплату долгов

Хозяйственный суд Киева частично удовлетворил иск "Любили" компания "РЕСУРСЫ" (ESU), основной акционер крупнейшего оператора фиксированной связи Украины "Укртелеком" и относится к бизнесмену на машине, и принял решение взыскать с Ответчика 851 миллиона гривень долга по облигациям, включая сумму основного долга, процентов и инфляции, потери, а также отсрочил исполнение решения на один год.

Об этом говорится в решении суда, опубликованном на сайте исполнителя услуги, который был принят 14 сентября.

По данным судебных материалов, "они молились" в 2013 году приобрел 2 млн облигаций ООО "РЕСУРСЫ" номинальной стоимостью 2 млн. гривень. На момент обращения с иском в собственности "Любили" 839,1 тыс. облигаций компании-Ответчика, которые не были своевременно погашены.

Истец утверждает, что задолженность Ответчика перед Истцом составляет 839,11 миллионов гривень. Кроме того, Истец просил взыскать с Ответчика 35,82 млн. гривень пени за просрочку исполнения обязательства по номинальной стоимости облигаций, 7,55 млн. гривен инфляционных потерь и 4 млн гривень - 3% в год.

Суд постановил поиск "РЕСУРСОВ" 850,89 миллионов гривень. Из них 839,11 миллионов гривень - сумма основного долга, 3% годовых в размере 4 млн. 140 гривень, 7,552 миллиона гривен инфляционных потерь и 230,3 тысяч гривен расходов по уплате судебного сбора. Суд отказал во взыскании с Ответчика 35,8 млн гривень штрафов за просрочку исполнения обязательств по номинальной стоимости облигаций.

"РЕСУРСЫ", в свою очередь, подал заявление об отсрочке оплаты долга до 1 августа 2022 года.

"Ответчик (ООО "РЕСУРСЫ") в ходе рассмотрения дела было представлено заявление об отсрочке исполнения судебного решения по делу, так как последняя пока еще не имеет денежных средств в количестве, необходимом для немедленного выполнения решения", - говорится в решении суда.

Также Ответчик утверждает, что немедленное исполнение решения суда является очень важным, и может привести к непоправимым последствиям, а именно, при банкротстве ООО "РЕСУРСЫ" в качестве мажоритарного акционера ОАО "Укртелеком".

"При таких обстоятельствах, суд считает возможным отсрочить исполнение решения по данному делу в течение 1 года со дня вступления решения суда в силу", - говорится в решении.

Как сообщал УНИАН, в 2011 году компания "РЕСУРСЫ" (ESU) приобрела оператора "Укртелеком", заплатив 10,57 млн. гривень за 92,79% акций. Эту покупку частично финансироваться два государственных банка.

В конце апреля 2013 года "вырос в" приобрел облигации ESU номинальной стоимостью 2,24 млн. гривень. В то же время, "они молились" приобрел облигации ESU номиналом около 2 миллиардов гривень.

Срок облигаций ESU достигая в 2015 году, но компания, а другим-возврат денег до марта 2017 года, однако в марте и не дунул.

В мае 2017 года, Фонд государственного имущества Украины (ДЯДЯ) подал в хозяйственного суда Киева иск к компании "РЕСУРСЫ" и на экспорт,-все равно, Банк Украины о расторжении договора купли-продажи акций крупнейшего оператора "Укртелеком", и взыскании штрафов, $ 2,17 млрд гривень.

Теги: Укртелеком и они молились



Категория: Новости