Врачи сказали эффективны рецепты здорового сна


Опубликованно 28.01.2018 07:53

Врачи сказали эффективны рецепты здорового сна

Новости шоу бизнеса: вы Должны знать о восьми главных правил.

Хороший и здоровый сон – сон красоты и здоровья. Здоровый сон заряжает энергией на весь день, свежий вид и хорошее настроение.

Когда человек спит, организм начинает работать: ремонтировать поврежденные клетки, иммунная система активизируется, токсины в мочевой пузырь собирают. Во время ночного отдыха ускоряет выработку коллагена. Работает и мозг, снимите все ненужные воспоминания, укрепляет память и улучшить навыки принятия решений. Не зря говорят – утро вечера мудренее. Хороший ночной сон имеет важное значение для гормонального здоровья. Эксперты рассказали, как улучшить сон, чтобы проснуться бодрым и полным сил.

Правила здорового сна

1. Ужин – самый важный прием пищи, который влияет на качество сна. Ешьте спокойствие, по возможности 2-3 часа до ночи.

Желательно, чтобы он на ужин

Все продукты, которые богаты белком и полезными жирами хороший выбор. Это лосось, курица, нежирная говядина, яйца, оливковое масло и т. д.

Овощи.

Сложные углеводы без добавления сахара.

Легкие Молочные Продукты.

Настой ромашки в течение часа перед сном, организм будет идти на правильную волну.

Что лучше отказаться

Жирной Пищей. Требуется много времени, чтобы переварить это. Не перегружайте тело идти перед сном.

Острые и кислые продукты изжога или боль в животе.

Кофе. Его лучше пить перед обедом.

Алкоголь. Возможно, что-то им и помогает заснуть, но при этом качество сна снижается.

В течение недели добавьте в рацион продукты, которые помогут вам питательных веществ для здорового сна. Это зеленый лист вишни овощи, миндаль, авокадо,. Продукты, которые помогают легко бросить курить

2. Эксперты утверждают – оптимальная комнатная температура для здорового сна – 15 – 20°C. температура тела падает, пока мы спим. Поэтому спите в прохладной комнате способствует улучшению ночного сна.

3. Следующее правило здорового сна - вечерний разумно использовать электронные устройства. Свет, как Телевизор, смартфон, ноутбук, планшет может причинить нарушить суточный ритм и бессонница. Выбросьте эти вещи идут как минимум за час до сна.

4. Установите график сна. Игра и подъем по совместительству. И так каждый день. В выходные действовать согласно установленного графика. Такой подход обеспечивает более качественный и здоровый сон.

5. Создавать свои тихие вечерние ритуалы. Таким образом, они посылают сигнал в мозг, что это время, чтобы расслабиться и снять напряжение рабочего дня отпустить. Пусть мысли о житейских проблем и обязанностей. Помните, как Скарлетт о'Хара говорила: "Я подумаю об этом завтра". Пусть ваш вечер эта фраза становится девизом.

Чтение книги, гидромассажная Ванна, массаж, спокойная музыка – поиск настроиться ваши пути разошлись на сон.

6. Упражнение в течение дня не только укрепить здоровье, но и поможет быстрее заснуть. Вечером лучше отказаться от интенсивных тренировок блоки и заменить Расслабляющие практики (йога, стретчинг).

7. Постарайтесь исключить ежедневные дремоты.

8. Сократите потребление жидкости перед сном. Не позволяйте пузырь вы помните, когда вам сладкие сны.



Категория: Здоровье