Киев назвал лидером среди украинских городов по объему дорожного ремонта


Опубликованно 29.01.2018 00:28

Киев назвал лидером среди украинских городов по объему дорожного ремонта

Сегодня Киев является лидером среди украинских городов по количеству дорожно-ремонтных работ. И мы будем продолжать реанимацию дорожно-транспортной инфраструктуры столицы. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания Совета регионального развития под председательством Президента Украины Петра Порошенко.

"Сегодня столица является лидером среди украинских городов по количеству дорожно-ремонтных работ. Последние два года были для нас такой шок! В прошлом году мы отремонтировали 200 км дорог столицы. В этом году мы увеличили финансирование, понимая важность проблемы, и замахнулся на 300 километров дорог и подъездных путей!"–сказал Виталий Кличко.

Он отметил, что, по сути, за 2 года, Столичное правительство повысило почти треть дорог Киева и подчеркнул, что город продолжит реанимацию столичной дорожно-транспортной инфраструктуры.

Говоря о ситуации с общественным транспортом, Виталий Кличко заявил, что столичные власти в последние годы значительно обновлен подвижной состав общественного транспорта в городе.

"В этом году мы закупили 40 польский трамвай pesa и 7 Львов, завод "Электрон". Также приобретено 60 автобусов МАЗ, отвечающих современным требованиям. А в прошлом году Москва приобрела 50 новых автобусов, троллейбусов 61 и 11 новых современных трамваев с низким уровнем пола", – сказал Виталий Кличко.

Как сообщал УНИАН, министр инфраструктуры Украины Владимир Омельян заявил, что с 2018 года правительство будет выделять 120 тысяч километров местных дорог на баланс регионов.

По его словам, с 1 января 2018 года местные дороги пройдет на региональный уровень с соответствующим содержанием.

Теги: ремонт дорог в Киеве, дорога в Киеве, дорога в Киеве, Киевской городской государственной администрации



Категория: Новости