Медики назвали главную опасность отказа от завтрака


Опубликованно 29.01.2018 00:50

Медики назвали главную опасность отказа от завтрака

Новости: Ученые объяснили, почему мужчины каждое утро на завтрак.

Американские ученые недавно опубликовали результаты исследования, в котором удалось определить серьезное заболевание в ожидании старости, кто отказывается от завтрака, в течение всей своей жизни.

Основные моменты исследования

В этом исследовании приняли участие люди в возрасте после 40 лет. Каждый из участников заполнил специальную анкету, где описал, завтрак это, как правило, или нет, и если "да", какие продукты. Кроме того, всем, кто принимал участие в этом исследовании частном университете Тафтса в штате Массачусетс, прошло обязательный экзамен, по результатам которого ученые сделали некоторые выводы.

Потому что отказываться от завтрака опасен?

Как выяснилось, около 75% участников исследования, в основном, именно такой завтрак, имели в своих сосудах атеросклеротических бляшек, т. е. себя ближе к группе риска самой популярной болезни пожилых людей - атеросклероза.

Люди, которые прислушались к рекомендациям врачей и всегда строго завтрак, только в 57% случаев атеросклероза. И те, которые я сделал завтрак, но не соблюдал правила, "калорийность одного приема пищи утром должен быть 20% от суточной нормы калорий" и съесть низким содержанием жиров, и 67% подошли к атеросклерозу.

Получается, что каким-то образом бляшки образуются в сосудах с возрастом, но уменьшить их количество можно, регулярно делая завтрак.

Какие болезни грозят тем, кто отказывается от завтрака:

- высокое кровяное давление;

- ожирение;

- сахарный диабет.

Как вы видите, отказываться от завтрака очень опасно для здоровья в будущем, так что если вы хотите в преклонном возрасте наслаждаться жизнью, а не идти к врачу и принимать много лекарств, так до завтрака и не отказывайте себе в калорийных и питательных продуктов в первой половине дня.



Категория: Здоровье