Милиция прокомментировала нападение на ночной клуб в Киеве, нашли наркотики и несовершеннолетних (фото)


Опубликованно 30.01.2018 00:22

Милиция прокомментировала нападение на ночной клуб в Киеве, нашли наркотики и несовершеннолетних (фото)

Рейд в ночной клуб Киев.npu.gov.ua х Рейд в ночной клуб фото: kyiv.npu.gov.ua

В ходе обыска в ночном клубе Jugendhub в Киеве милиция обнаружила 11 несовершеннолетних и 32 лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в городе Киеве.

"Предварительно установлено, что ночь-школа начала свою работу в июле этого года. С момента своего открытия в районную милицию начали поступать жалобы от жителей соседних домов. Люди жаловались, что посетители клуба, в основном, несовершеннолетние и учащиеся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также то, что учреждения могут продавать наркотики. Во время проверки этих запросов, правоохранители задокументировали пять фактов хранения наркотиков в посетителей заведения. По их словам, обнаружили и изъяли наркотики они приобрели у незнакомых людей в клубе", - рассказали в полиции.

По результатам проверки собранные сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Следственным отделом Шевченковского до ГУНП в городе Киеве начато уголовное производство по ч. 1 ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

В ходе досудебного следствия вчера, должностных лиц Шевченковского до ГУНП в Киеве и Киевской местной прокуратуры № 10 с привлечением сотрудников полка милиции особого назначения ГУНП в городе Киеве и Шевченковского районного в городе Киеве военного комиссариата, в комнате, ночные развлекательные заведения провели санкционированный обыск.

"Во время обыска в клубе было 200 человек в возрасте от 15 до 25 лет, в основном жители Киева. Результаты поиска были задержаны 17 человек, у которых изъяли наркотики. После допроса задержанных доставили в Шевченковское до ГУНП в городе Киеве для проведения процессуальных действий. Кроме того, 20-летний бармен этого заведения было обнаружено и изъято упакованное прозрачный слот мешки с веществом похожим на наркотическое. Другой задержанный, 30-летний мужчина полиции изъяли вещества, которые выглядят как наркотики, галлюциногенные грибы, цифровые весы, 40 тыс. грн., 8 банковских карт, а также автомобиль "BMW"", - отмечают правоохранители.

Также среди посетителей заведения, сотрудники полиции обнаружили 11 несовершеннолетних, которые были переданы родителям. "Родители или лица, которые их заменяют, сотрудники милиции составили административные протоколы за злостное невыполнение родительских обязанностей по ст. 184, Арт. Кроме того, сотрудники военного комиссариата обнаружили 32 лиц, уклоняющихся от призыва на военную службу. Они были доставлены на сборный пункт призывников Киева", - говорится в сообщении.

В ходе обыска фиксировалось, что ночное развлекательное заведение работает без каких-либо разрешений и находится в аварийном состоянии. В комнате нарушил правила пожарной безопасности, нет средств для тушения пожаров и не работают туалеты. В этих случаях дополнительные проверки.

Ранее СМИ со ссылкой на организаторов сообщает, что в ночь с 27 на 28 октября в Киеве состоялся полицейский рейд на ночной клуб Jugendhub, где проходила вечеринка "головная боль". Свидетели и организаторы, сотрудники правоохранительных органов избивали посетителей изъяли их личные вещи, и большинство людей принудительно доставлен в один из военкоматов Киева.

Теги: рейд в клубе, наркотики в клубе



Категория: Новости