Эксперты назвали самые опасные последствия лишения сна


Опубликованно 30.01.2018 00:34

Эксперты назвали самые опасные последствия лишения сна

Новости шоу-бизнеса: врачи предупреждают, что недостаточный отдых вызывает ряд серьезных заболеваний.

Существует связь между недостатком сна и различные заболевания. К такому выводу пришел Научный руководитель Центра сна в университете Калифорнии в Беркли нейробиолог Мэтью Уолкер.

Уокер связывает недосыпа с такими недугами как болезнь Альцгеймера, рак, диабет, ожирение и плохое психическое здоровье. Уокер опубликовал результаты своих многолетних исследований сна в книге "почему мы спим". По его словам, причиной болезни Альцгеймера Маргарет Тэтчер и Рональд Рейган был ограничить сон: как политики часто говорили о том, как мало они спят. Врачи называли ее утренней привычкой, которая провоцирует развитие рака

Ученый считает критической продолжительности сна менее восьми часов в день. Количество людей, которые могут спать только пять часов в день без последствий для организма, меньше одного процента от общего населения планеты. Уокер также считает, что в развитом мире, сон прочно ассоциируется со слабостью, даже обидно, что недопустимо.

"Как только вы узнаете, что после того, как один уступает, 4-5-часовой ночной уровень ваших клеток, которые атакуют рак падает до 70% и того, что недостаток сна напрямую связан с раком толстой кишки, простаты и молочной железы, или что Всемирная организация здравоохранения классифицирует любой форме работы в ночное время как вероятный канцероген, Вы не сможете игнорировать его мечта, - говорит он.

Ученый также добавил, что алкоголь и кофеин – враги спят, и, следовательно, хорошим человеком.



Категория: Здоровье