Великобритания будет выделять средства на внедрение беспилотных летательных аппаратов и электрических транспортных средств


Опубликованно 02.02.2018 19:29

Великобритания будет выделять средства на внедрение беспилотных летательных аппаратов и электрических транспортных средств

Полностью автономные транспортные средства могут появиться на улицах Великобритании в 2021 году. Канцлер Филип Хэммонд намерен разрешить испытания беспилотных летательных аппаратов на дорогах общего пользования без участия человека.

Как сообщает The Guardian, Хэммонд планирует принять все меры, чтобы в момент выхода из состава ЕС в 2019 году, великобритания стала лидером в производстве электроэнергии, развитие телекоммуникаций и искусственного интеллекта. Канцлер считает, что отключив те же законодательные ограничения, страны ЕС, великобритания будет в состоянии конкурировать на рынке, ускорить рост ВВП и создание новых рабочих мест.

Кроме того, изменения в законодательной базе, министерство финансов Великобритания выделяет ?400 млн для финансирования предприятий, занимающихся строительством зарядных станций для электромобилей. Кроме того, правительство намерено стимулировать приобретение электромобилей населения с помощью субсидий, инвестиций до ?100 миллионов евро. Еще ?75 миллионов долларов будет направлено на работы по созданию искусственного интеллекта, ?160 млн на развитие мобильных сетей 5G, ?100 млн на создание 8 тысяч рабочих мест для преподавателей программирования и ?76 миллионов на повышение квалификации. Кроме того, министерство планирует увеличить налоги для производителей пластмасс.

Инициативу министерства поддерживает финансами Общества автопроизводителей и трейдеров Великобритании. Его генеральный директор Майк Хоуз сказал: «Мы поддерживаем усилия правительства, чтобы сделать великобританию одним из лучших мест в мире для разработки, тестирования и продажа автономных транспортных средств. Эти автомобили превратятся наши дороги и компании, позволят значительно уменьшить число дорожно-транспортных происшествий и сохраняют тысячи жизней, добавляя каждый год миллиарды фунтов в экономику. Мы рассчитываем на продолжение сотрудничества промышленности с правительством великобритании может быть одним из первых понял преимущества этой новой технологии».



Категория: Автоновости