Шесть мужских телеведущих Би-би-си согласится зарплаты


Опубликованно 03.02.2018 02:51

Шесть мужских телеведущих Би-би-си согласится зарплаты

Шесть ведущих Би-би-си мужчина докладчики согласились принять сокращение заработной платы после откровений за равную заработную плату.

Би-би-си сказал Хью Эдвардс, Ники Кэмпбелл, Джон Хамриса, Джон Сопель, Ник Робинсон и Джереми Вайн был всем принятым сокращением заработной платы.

Движение следует отставка Кэрри Грейси как редактор Би-би-си Китай в знак протеста против неравенства в оплате труда между мужчинами и женщинами международных редакторов.

Сказал хамриса он будет зарабатывать "сильно меньше", чем ?600,000 он был.

Движение прибывает после того, как Би-би-си показало оплаты эфирного талант зарабатывать более ?150 000 в июле. Две трети звезд в списке, в том числе семь работников были мужчинами.

Хамриса, ведущий на флагманский сегодня Радио 4 программы и вдохновителя, было выявлено, что доходом от ?600,000 фунтов 649,999 в 2016/17.

Он отказался подтвердить или опровергнуть сообщения о том, что его зарплата сократилась в два раза, до ?250,000-?300,000, но успел сказать, что его новая зарплата будет "намного меньше, чем ?600,000".

Он сказал, что, по сути, взял всего три сокращением зарплаты. "Казалось справедливым", - сказал он Би-би-си. "Би-би-си раньше, в старые добрые времена, очень много денег.

"Он больше не имеет много денег. Я зарабатывал много денег, и это казалось совершенно правильным, что я должен сделать несколько сокращений заработной платы."

Из шести мужчин, Радио 2 и Яйцеголовые ведущего Джереми Вайн была самой высокооплачиваемой группы, зарабатывающих от ?700,000-?749,999 в 2016/17.

Джон сопел, редактор Би-би-си Северная Америка, заработал крайней мере, в ?200,000-?249,999 кронштейн - по сравнению с Кэрри ?Грейси 135,000 в год зарплата.

Би-би-си не стали комментировать, сколько телеведущие теперь будут получать.

Заявление Би-би-си сказал: "Мы очень благодарны Хью Эдвардс, Ники Кэмпбелл, Джон Хамриса, Джон Сопель, Ник Робинсон и Джереми Вайн, которые договорились о том, что их зарплата теперь будет снижена.

"Эти великие журналисты и телеведущие, которые имеют реальную связь с аудиторией. Мы гордимся тем, что они работают на Би-би-си.

"Окончательные детали некоторых из этих изменений до сих пор обсуждается, и есть дальнейшие разговоры о том, что Би-би-си будет с другим в установленном порядке."

ПА

По дороге на работу по радио 2 в пятницу, Вайн был на вопрос журналистов, почему он согласился на меньшую заработную плату.

"Я думаю, что надо разобраться и я поддерживаю моих коллег-женщин, которые имеют справедливо сказал, что они должны быть оплачены так же, когда они делают ту же работу", - сказал он.

"Это просто ежу понятно, так что это не проблема для меня, чтобы принять одно [зарплаты]."

Независимый аудит на равную оплату за Би-би-си будут опубликованы на следующей неделе.

Когда в списке самых высокооплачиваемых ведущих BBC, который был опубликован летом прошлого года, Крис Эванс был на вершине, зарабатывать от ?2,2 м и ?2,25 м в 2016/2017.

Самым высокооплачиваемым женщина, Клаудиа Уинклман, заработала значительно меньше - от ?450,000 и ?500,000.

Редактор Би-би-си медиа Амол Раджан сказал, в то время как конкуренция в индустрии развлечений, усилилось, противоположное произошло в новости.

"Многие из тех, кто сейчас принимает сокращением зарплаты обеспеченного щедрого предложения лет назад", - сказал он.

"Этот мир исчез - и эти выступающие теперь признают, что часть их заработной платы будет иметь, чтобы исчезнуть вместе с ней."

Покинув свой пост, как Китай редактор, Грейси теперь возвращаясь к редакции Би-би-си в Лондоне, сказав, что она рассчитывает на "равную оплату".

Она должна предстать перед парламентским комитетом народных депутатов в среду на следующей неделе, незадолго до того, как генеральный директор BBC Тони Холл, его заместитель Булфордом и директор новостей и текущих событий Анны Фрэн Ансворт.

Они были призваны обсудить, какие действия корпорации с учетом гендерного разрыва в оплате труда.

Дамиан Коллинз, депутат, председатель цифровые, Культура, СМИ и спортивный специальный комитет, сказал: "в то время как это замечательно, что эти Би-би-си ведущие хотят показать солидарность для своих коллег-женщин с зарплаты, он не решает основных проблем неравенства в оплате труда, что Кэрри Грейси и другие поднимали."

Он добавил, что они хотели услышать от Грейси и старшие должностные лица ВВС на заседании комитета.

Было проведено три расследования в размере заработной платы на Би-би-си: Отчет был опубликован в октябре, в соответствии с требованием о всех крупных организациях. Он нашел разрыв в оплате труда в Би-би-си составила 9,3%, против среднего показателя на 18,1% Судья-вело аудит равной оплаты труда между рядовыми сотрудниками и опубликован одновременно нашли "не было речи о какой-либо системной гендерной дискриминации" Обзор подхода Би-би-си до зарплаты в эфир ведущих, редакторов и корреспондентов должен быть опубликован на следующей неделе

Лорд Холл обязались сократить разрыв до 2020 года, заявив, что корпорация должна быть "примером того, чего можно достичь, когда речь заходит об оплате труда, справедливость, гендер и репрезентация".



Категория: Новости