Высокие цены способствуют росту розничных продаж


Опубликованно 03.02.2018 02:51

Высокие цены способствуют росту розничных продаж

Гетти Изображений

Повышение цен на цен на продовольствие и одежда спровоцирован слабостью фунта темпы роста розничных продаж в прошлом месяце.

Британским розничным консорциумом (BRC) и цифры КПМГ показали, что как розничные продажи выросли на 1,9% в сентябре

Это было намного выше, чем рост на 0,4% за аналогичный месяц прошлого года. Общий объем продаж вырос на 2,3%.

Большая часть этого роста была обусловлена ростом цен фильтрации, особенно в еде и одежде, сказал исполнительный директор BRC Хелен Дикинсон.

"Ритейлеры упорно трудились, чтобы сдержать рост цен вследствие девальвации фунта, но с действенным сочетанием дороже импорта и увеличения издержек бизнеса из различных государственных политик, то должен был дать в какой-то момент", - сказала она.

"Расходы по-прежнему нацелены на необходимые покупки; потребители покупают зимние пальто и вернуться к статьям школы, но уклоняются от дорогостоящие вещи такие как мебель и затягивание возобновления основных бытовых электротоваров."

Опрос показал, что продажи продуктов питания выросли на 2,5% по сравнению с соответствующим периодом времени в течение трех месяцев до сентября и 3,5% в общем объеме, в то время как непродовольственные продажи выросли на 0,5%, или на 0,9%, на общей основе.

Продажи в магазинах упали на 2% в прошлом месяце, и опустилась на 1,5% за три месяца по сентябрь.

Пока онлайн-продажи на непродовольственные выросли на 10.7% в сентябре, что намного превышает среднее значение за три месяца составляет 10% - как покупатели отреагировали на скидки.

Пол Мартин, руководитель КПМГ в Великобритании, розничной торговли, сказал: "с потенциальными процентной ставки на горизонте, шаткое доверие потребителей и постоянно растущий уровень задолженности населения, неопределенность остается.

"Мы сейчас движемся в заключительной четверти, что в конечном итоге определяет 2017 был хороший или плохой год для розничной торговли."



Категория: Новости