В России создадут компьютер для военных внутреннюю "начинку"


Опубликованно 03.02.2018 03:04

В России создадут компьютер для военных внутреннюю

МОСКВА, 31 янв — РИА новости. Концерн "Алмаз-Антей" создаст персональный компьютер внутреннюю "начинку" для российских военных и спасателей, сообщает компания в среду.

"Институт радио" (входит в "Алмаз – Антей") является завершение работ по созданию национальной индустрии персонального компьютера, на основе элементной базы российского производства", — говорится в сообщении.

По словам генерального директора "Алмаз-Антея" Яна Новикова, которые приводятся в сообщении, федерации "начинка" полностью устранит все теоретически возможное минимальное влияние на работу компьютера. Он подчеркнул, что холдинг рассчитывает на интерес к новой разработке со стороны министерства Обороны и России.

Концерна ВКО "Алмаз — Антей" — одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса. Начиная с 2014 года, холдинг регулярно занимает 11-е место в рейтинге Defense News 100 крупнейших компаний ОПК, среди которых: Boeing, Lockheed Martin, Raytheon, General Dynamics, Northrop Grumman, BAE Systems, Thales, EADS, IAI. Продукция группы он должен быть в более чем 50 странах мира.



Категория: Технологии