В Киеве готовятся церкви провокацией, службы безопасности, он назвал их организаторов


Опубликованно 03.02.2018 04:52

В Киеве готовятся церкви провокацией, службы безопасности, он назвал их организаторов

В последние дни россияне, а отдельные отечественные СМИ активно распространяют информацию о провокациях, которые якобы готовятся украинские национал-патриотические силы относительно места отправления культа УПЦ МП в Киеве. Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

"На самом деле попытки организации подобных провокаций и их сопутствующие информации, непосредственно стоят представители так называемого "Комитета спасения Украины", которые несут персональную ответственность за организацию массовых убийств мирных граждан во время Революции Достоинства и развязать военную агрессию РОССИИ против Украины", - говорится в сообщении.

По данным СБУ, к осуществлению провокаций планируется привлекать членов отдельных национальных общественных организаций, которые активно сотрудничают с российскими спецслужбами и их политические проекты в Украине с начала 2000-х годов.

"Таким образом, вместе с представителями "Евразийского молодежного движения" Александра Дугина педиатрической этих организаций, причастных к совершению ряда действий, анти-украина, – повреждения памятника воинам УПА в харькове в декабре 2006, уничтожение мемориальной доски в честь принятия Конституции украины на горе Говерла в октябре 2007 года и другие", - рассказали в Службе безопасности.

СБУ отметил, что примет исчерпывающие меры, чтобы предотвратить любые провокации и попытки дестабилизации общественно-политической ситуации в городе Киеве и стране в целом.

Напомним, что "Комитет спасения Украины", организованный бывшим украинским чиновникам, которые бежали в Россию.

Как сообщал УНИАН, 14 октября, во Львове сотрудники правоохранительных органов задержали группу лиц, с кастетами, ножами и цепями, в нескольких минутах ходьбы от центра города.

Теги: провокации в Киеве, церкви, провокации, упц мп



Категория: Новости