Около 3,5 тысяч полицейских выйдут на патрулирование дорог


Опубликованно 04.02.2018 00:23

Около 3,5 тысяч полицейских выйдут на патрулирование дорог

Началась подготовка патрульных полицейских, которые будут обеспечивать безопасность дорожного движения на дорогах национального значения. На данный момент обучение проходят 3550 патруль. После четырех месяцев выйдут на дороги Украины.

Об этом на брифинге в Киеве заявил глава Национальной полиции Украины Сергей Князев. Количество дорожно-транспортных ПРОИСШЕСТВИЙ с 17 сентября этого года, когда подразделения бывшего гаи прекратило свою деятельность, не вырос, - сказал он. В этот момент на улицы страны патрулируют около 100 платьев, и, по словам главы, Ситуация, «не очень эффективны». После четырех месяцев (после завершения формирования патруль) «плотность нарядов на государственных дорогах значительно возрастет».

В то же время, он подчеркнул, что «присутствие полиции на трассе дисциплины только в течение короткого периода времени». Наиболее эффективный инструмент для повышения дисциплины на дорогах Князев считает, штрафов. В этом свете, очень важным является законодательное решение, которое предусматривает ужесточение ответственности за нарушение правил дорожного ДВИЖЕНИЯ и увеличение сумм штрафов, которые должна принять Верховная Рада Украины.

«Все административные задачи должны уменьшить опасность для участников дорожного движения, как пешеходов, так и автомобилистов», - резюмировал глава Ситуации.

Как отметил Князев, не привело к уменьшению количества ДТП и, что в Украине ремонт дорог. Причина - нарушение водителей скоростного режима.

«Мы думали, что будет сокращение дорожно-транспортных происшествий, потому что украинцы жаловались на плохое качество дорог, ямы, отсутствие дорожной инфраструктуры. Теперь мы видим, уменьшить АВАРИИ. Возможно, потому, что пилоты, быстрее стали ездить», - сказал он.



Категория: Автоновости