Медведев заявил о необходимости укрепления кибербезопасности


Опубликованно 04.02.2018 00:42

Медведев заявил о необходимости укрепления кибербезопасности

Алматы, 2 февраля — РИА Новости. С развитием цифровых технологий и услуг, — необходимость решения вопросов борьбы с взлома и атак террористов, кибер-преступности, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

По его словам, остро стоит вопрос информационной безопасности, включая безопасность и законное использование личных, коммерческих и государственных данных.

"На повестке дня встает вопрос о безопасности данных — хранение персональных данных, коммерческие, государственные. Недавно я выступал на конференции в России, где вы говорили о том, что понятие частной жизни будет сдан на второй план, меняется традиционный уклад жизни. Я не уверен, что люди готовы для этого — свидетельство того, что постоянные скандалы, сопровождающие внедрение современных технологий. Так что с развитием технологий мы должны решить вопрос о противодействии хакерским атакам. Я еще молчу про мошенничества и террористической деятельности", — сказал Медведев, выступая на форуме "цифровой повестки дня в эпоху глобализации".



Категория: Технологии