Какая еда быстро снизить артериальное давление


Опубликованно 05.02.2018 00:27

Какая еда быстро снизить артериальное давление

Новости шоу бизнеса: Некоторые продукты очень полезны для сердечно-сосудистой системы.

Сердечно-сосудистая система человека с возрастом в значительной степени изнашивается-на стенках сосудов скапливается холестерин, который может привести к закупорке и образованию тромбов

С годами, уровень холестерина в организме накапливается все больше и больше, и для того, чтобы должным образом удовлетворять потребности мышц и тканей кислородом, сердцу приходится все сильнее сокращаться. Это приводит к увеличению кровяного давления и риска развития заболеваний и нарушений сердечно-сосудистой системы.

Итак, какие продукты быстро, снижение артериального давления:

Чеснок

Содержит аллицин-вещество различных чрезвычайно мощными антибактериальными, антиоксидантными и неотъемлемой свойства. Чеснок способствует снижению давления в краткосрочной и долгосрочной перспективе. Эффект от потребления чеснока приходит в течение пяти часов после употребления и может продолжаться в течение девяти часов.

Корица

Здесь все рассчитано научно в ряде исследований. Уровень сахара в крови, как показатель кровяного давления, после приема 250 мг, растворимые в воде корицы в день, сократится с 13% до 23%, в течение нескольких недель.

Оливки

Это важный ингредиент средиземноморской диеты, которая считается одной из самых здоровых в мире. 40 граммов оливкового масла, и уровень артериального давления понижается до 50%.

Боярышник

Экстракт этого растения хорошо известен всем сердцем болен – он действительно способен очищать стенки кровеносных сосудов от отложений холестерина, улучшить кровообращение и уменьшить давление на сердечную мышцу.

Кардамон

Индийские исследователи недавно собрали группу из 40 пациентов, страдающих гипертонией. Представитель контрольная группа получала по 3 г кардамона ежедневно. После 3 месяцев, уровень артериального давления нормализовался полностью у 38 пациентов.



Категория: Здоровье